新極真会新潟支部掲示板

新極真会新潟支部の掲示板です。

稽古お休みのお知らせ

2015-06-27
7月11日(土)

10:30〜12:00  (本部)

13:30〜15:00  (本部)

16:00〜17:00  (本部)

19:00〜21:00  (小針)


は、夏合宿の為、稽古はお休みになります

ので宜しくお願い致します。
Posted by kyokushin at 15:36:12Comments(0)TrackBack(0) │その他

第16回オープントーナメント新潟県空手道交流大会 結果

2015-06-14
型 団体の部

優勝  新潟B 渡邊琉太(新潟)
        渡邊拓海(新潟)
        小幡 魁(新潟)

型 小学1、2年の部

優勝  古賀健慎 (新潟)
準優勝 古谷哲大 (新潟)
3位  大島岳留 (新潟)

型 小学3,4年の部

優勝  小幡 結 (新潟)
準優勝 林 一樹 (新潟)
3位  諸橋皇心 (新潟)
3位  佐藤一輝 (新潟)

型 小学5,6年・中学初級の部

優勝  木下凱童 (新潟)
準優勝 山田真史 (新潟)
3位  松尾知佳 (新潟)

型 小学5,6年上級の部

優勝  小幡 魁 (新潟)
準優勝 渡邊真宗 (新潟)
3位  真島巧之介(新潟)

型 中学上級の部

優勝  渡邉琉太 (新潟)
準優勝 渡邊拓海 (新潟)
3位  澤田嘉一 (新潟)
3位  佐藤龍聖 (新潟)

型 一般上級の部

優勝  加藤颯真 (新潟)
準優勝 布施龍紀 (新潟)

幼年の部

優勝  佐藤 杜 (拳獅会)
準優勝 斎藤新汰 (理心館)
3位  本山飛羽 (炎心会)
3位  羽賀天海 (新潟)

小学1年男子の部

優勝  牛膓駕稜 (理心館)
準優勝 天城 嵩 (理心館)
3位  清野龍也 (拳獅会)
3位  大島岳留 (新潟)

小学2年男子の部

優勝  渡辺悠広 (新潟)
準優勝 坂木荘介 (新潟)
3位  天井沢祐志(理心館)
3位  古賀健慎 (新潟)

小学3年女子初級の部

優勝  小幡 結 (新潟)
準優勝 関 美心 (新潟)

小学3年男子初級の部

優勝  諸橋皇心 (新潟)
準優勝 清野雄大 (拳獅会)
3位  斎藤大介 (新潟)

小学3年男子中級の部

優勝  林 一樹 (新潟)
準優勝 堀 聖輝 (三重中央)
3位  高橋勇太 (拳獅会)
3位  小澤敬音 (新潟)



小学3年男子上級の部

優勝  林 一樹 (新潟)

小学4年男子初級の部

優勝 加藤大介 (新潟)
準優勝 坂木健新 (新潟)
3位 諸橋雄心 (新潟)

小学4年男子中級の部

優勝 佐藤 櫂 (拳獅会)
準優勝 仲野陽太 (岡田道場)
3位 佐藤一輝 (新潟)
3位 星野汐碧 (炎心会)

小学4年男子上級の部

優勝 木村憲太郎 (理心館)
準優勝 伏見翔太 (拳獅会)

小学5年男子 軽量級の部

優勝 小幡 魁 (新潟)
準優勝 木下凱童 (新潟)
3位 小林慶志 (理心館)
3位 佐藤信長 (炎心会)

小学5年男子重量級の部

優勝 真島巧之介 (新潟)
準優勝 曽根奏世 (炎心会)
3位 木村広太郎 (理心館)
3位 岩淵優花 (理心館)

小学6年男子 軽量級の部

優勝 真島巧之介 (新潟)
準優勝 須佐海飛 (拳獅会)
3位 三潴琉希 (岡田道場)

小学6年男子重量級の部

優勝 佐野太紀 (拳獅会)
準優勝 真島巧之介 (新潟)
3位 乙川育蒔 (岡田道場)
3位 土田颯太 (拳獅会)

中学女子の部

優勝 小林世奈 (拳獅会)
準優勝 高井瑠那 (岡田道場)

中学1年男子 軽量級の部

優勝 高野颯冴 (拳獅会)
準優勝 渡邉拓海 (新潟)

中学1年男子 重量級の部

優勝 澤田嘉一 (新潟)
準優勝 大堀京也 (新潟)
3位 天井沢一志 (理心館)

中学2年男子 軽量級の部

優勝 佐藤龍聖 (新潟)

中学3年男子の部

優勝 仲川将大 (拳獅会)
準優勝 渡邉琉太 (新潟)

高校生の部

優勝 中村 嵩 (理心館)
準優勝 加藤颯真 (新潟)

一般女子の部

優勝 山口有香 (新潟)

シニア初級の部

優勝 古谷直也 (新潟)

シニア上級の部

優勝 佐藤要路 (新潟)

グランドシニアの部

優勝 遠藤 久 (新潟)
準優勝 山下 研 (新潟)

一般軽量級の部

優勝 中野幸大 (新潟)

一般無差別級の部

優勝 布施龍紀 (新潟)


敢闘賞 真島巧之介 (新潟)

技能賞 林 一樹 (新潟)
Posted by kyokushin at 18:37:31Comments(0)TrackBack(0) │その他

稽古お休みのお知らせ

2015-03-28
◎4月3日(金) 新津道場

会場が使用不可能の為、お休みになります。


◎4月4日(土)

20周年祭の為、新潟県本部道場・小針道場

の稽古は、全てお休みになります。


◎4月11日(土) 新潟上所道場(愛泉幼稚園)

選挙により会場使用不可能の為、お休みに

なりますので宜しくお願い致します。



以上宜しくお願い致します。
Posted by kyokushin at 15:53:28Comments(0)TrackBack(0) │その他

稽古お休みのお知らせ

2015-03-26
◎新潟東道場

5月22日(金)17時40分〜18時40分

19時30分〜21時


◎新潟県本部道場


5月23日(土)10時30分〜12時

13時30分〜15時

16時00分〜17時

5月25日(月)19時〜20時30分


◎新潟小針道場


5月23日(土)19時00分〜21時



全日本大会で指導員不在の為、稽古はお休みに

なりますので宜しくお願い致します。
Posted by kyokushin at 09:37:19Comments(0)TrackBack(0) │その他

稽古お休みのお知らせ

2015-03-02
4月11日(土)19時~の新潟小針道場は、

選挙で、施設利用不可能の為、稽古は

お休みになりますので宜しくお願い致します。
Posted by kyokushin at 14:55:39Comments(0)TrackBack(0) │その他

「組手」強化合宿2015

2015-02-25
毎年恒例の「組手」強化合宿を下記の通り行いますので

宜しくお願い致します。





日時 2015年4月25、26日(土、日)

会場 新潟県本部道場

新潟市黒埼地区総合体育館


全国の各種大会シーズンスタートに向けて、

一年に一回のに大切な合宿になりますので

皆さんの前向きな参加をお待ちしております。
Posted by kyokushin at 19:32:17Comments(0)TrackBack(0) │その他

新潟中央道場

2015-02-18
新 新潟中央道場は、3月1日より活動をはじめます。


現 新潟中央道場は、2月28日までの活動と

なります。



3月15日までの契約ですが、電気・水道は、

2月28日で止まりますので宜しくお願い致します。
Posted by kyokushin at 00:08:42Comments(0)TrackBack(0) │その他

審査会

2015-02-16
今年最初の審査会、春期審査会を下記の通り行います

ので宜しくお願い致します。




日時 2015年3月22日(日)10時〜

会場 新潟市黒埼地区総合体育館 武道場


受審予定者の皆さん、頑張って下さい。
Posted by kyokushin at 21:00:10Comments(0)TrackBack(0) │その他

稽古お休みのお知らせ

2015-02-15
以下の日時の稽古はお休みになりますので

宜しくお願い致します。



          記


●2月19日(木)19:00〜  新潟新通道場
 
●2月21日(土)10:30〜  本部

         13:30〜  本部

         16:00〜  本部

         19:00〜  小針

●2月23日(月)18:30〜  本部

●2月28日(土)16:00〜  本部
Posted by kyokushin at 22:03:10Comments(0)TrackBack(0) │その他

昇段審査

2015-02-03
樋口勝也、鶴巻学両師範代が三段に、

古川敏広 高田駐屯地 責任者が二段に

下記の通りそれぞれ

挑戦しますので皆さんの応援を宜しく

お願い致します。






日時 2015年3月1日(日)

10時〜 基本・移動・型・柔軟・体力

午後〜 組手


会場 新極真会 総本部道場
Posted by kyokushin at 00:05:30Comments(0)TrackBack(0) │その他
Copyright(C) Smile Blog. All rights reserved.